Олимпия

18+

Спектакль «Олимпия» на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Совместный проект Театра «Балтийский дом» с Русским театром Эстонии.

Герои «Олимпии» – лучшие люди своей страны. Семья олимпийского чемпиона Стечкина, подающая надежды балерина Лариса и ее отец, герой Афганской войны генерал Токарев, тренер Макаров, мечтательная Катя Лавинская. Все они прошли вместе со страной череду нелегких испытаний. Вот они дружно провожали улетающего высоко-высоко в небо Олимпийского Мишку… Но пришли перемены, которых не требовали их сердца. И Стечкин-старший, чтобы прокормить семью, вынужден устроиться грузчиком. Его сын Алешка забыл про свою мечту пойти по стопам отца, повесил лыжи на крючок и пошел работать официантом, а его девушка Лариса стала ресторанной певичкой, а ведь могла блистать на сцене Большого театра. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому все закончится хорошо. Так и должно быть.

Сюжет «Олимпии» охватывает период между двумя Олимпиадами: Московской 1980 года и Сочинской 2014. Смерть Высоцкого и война в Афганистане, августовский путч 91-го и гламурные нулевые. Но кроме истории страны, это история и глубоко личная – здесь все, что довелось испытать каждому. Поэтому одним зрителям «Олимпия» откроет двери в прошлое. Другие взгрустнут о своих друзьях и близких, которые прогнулись под наш изменчивый мир. Почти все будут подпевать хитам восьмидесятых, девяностых, с улыбкой вспоминая, как отматывали кассетные записи карандашом до той самой своей любимой мелодии. А может и начнут пританцовывать вместе с героями – как когда-то на школьной дискотеке. Спектакль словно соткан из узелков, которые завязывают на память: «а вот было», «а вот тогда», «а вот в наше время» и самый главный – «сделать завтра».

Автор: Ольга Мухина

Режиссер: Филипп Лось (Эстония)

Исполнители: Ирина Конопацкая, Валерий Соловьев, Константин Анисимов, Максим Головчанов, Елена Карпова, Олег Коробкин, Александра Мамкаева, Варвара Маркевич, Мария Мещерякова, Александр Ивашкевич, Карин Ламсон, Татьяна Маневская, Виктор Марвин, Наталья Мурина, Игорь Рогачев, Кристина Сорокина, Сергей Фурманюк, Анастасия Цубина

Купить билеты на спектакль «Олимпия» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий