Open Look@Dance VR: Нереальные танцы

12+

Новый танец на Новой сцене. Open Look@Dance VR: Нереальные танцы VR_1. Cie Gilles Jobin & Artanim (Швейцария).

Впервые в истории хореограф соединяет танец и иммерсивную виртуальную реальность в работе, которая дает зрителям возможность пережить уникальный чувственный опыт.

VR_I - микс искусства и технологий, результат встречи одного из самых известных швейцарских хореографов Gilles Jobin / Жиля Жобана и экспертов в области технологии захвата движения, а также пионеров виртуальной реальности в Швейцарии, компании Artanim.

В своем совместном проекте авторы ставят под сомнение наше восприятие реальности и открывают новые неизведанные и неизученные пространства для современного танца. В очках виртуальной реальности одновременно пять зрителей могут исследовать мир, свободно путешествуя по бескрайней пустыне, городскому ландшафту или лофту на вершине горы, где у каждого есть аватар, в точности повторяющий его движения. Участники перформанса могут взаимодействовать с друг другом, разговаривать и перемещаться по локациям, испытывая совершенно новые ощущения. Движение виртуальных танцовщиков еще больше размывает границы реальности: они множатся до бесконечности, вырастают до гигантских размеров и уменьшаются до микроскопических. Играя с эффектами масштаба, Жиль Жбан по-настоящему незаурядно работает с категорией пространственности.

Хореограф соединяет танец и виртуальную реальность в работе, которая дает зрителям возможность пережить уникальный чувственный опыт.

Жиль Жобан — новатор в области современной хореографии и режиссуры, автор более десятка постановок, где искусство танца переплетается с современными технологиями, участник творческой резиденции при крупнейшей в мире лаборатории высоких энергий ЦЕРН в Женеве. 

Длительность: 20 минут

Купить билеты на фестиваль современного танца «Open Look» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий