Шедевры классики в Петрикирхе. Голос и орган

6+

Шедевры классики в Петрикирхе. Голос и орган.

Приглашаем слушателей Петербурга и гостей города на концерт в крупнейший лютеранский собор в России – Петрикирхе, созданный по проекту А. Брюллова.

Король инструментов – Его Величество Орган, с его мощным, величественным звучанием и необъятным репертуаром. Не менее богатое и влиятельное явление в мировой культуре – Опера. С одной стороны – блестящие оперные арии и изысканные дуэты, проникновенные песни и виртуозные каватины. С другой – шедевры органного репертуара – возвышенные, глубокие, масштабные и философские.

В программе: И. С. Бах Токката и фуга ля минор (орган), П. И. Чайковский Ария Ольги из оперы «Евгений Онегин», Э.Л. Уэббер «Призрак оперы» (орган, рояль, голос), Ж. Бизе «Цыганская песня» из оперы «Кармен», Л. Делиб «Дуэт цветов» из оперы «Лакме» (дуэт для сопрано и меццо-сопрано), Г. Свиридов «Время вперед» (орган, рояль), Дж. Верди Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня», М. Таривердиев Basso ostinato (орган), Ж. Ален «Литании» (орган), С. Рахманинов Каватина Алеко (Весь табор спит…) из оперы «Алеко», И. С. Бах Хорал Ich ruf’ zu dir  (орган), Ш. Гуно Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта», М. Глинка Ария Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»
Н. Ваккаи Ария Ромео из оперы «Ромео и Джульетта», Дж. Россини Ария Дона Маньифико (Miei rampogli femminini…) из оперы «Золушка», В. Моцарт Ария Дон Жуана (Fin ch’han dal vino…) из оперы «Дон Жуан» и другие произведения. 

Исполнители:Елена Малева (орган), Элина Рихтер (меццо-сопрано), Сергей Чепурко (бас), Игорь Барбаков (тенор), Янина Прокопенко (сопрано) 

Концертмейстеры: Кристина Еруцкая, Константин Зелигер

Ведущая концерта: Светлана Хубежева

Длительность: 1 час 30 минут

Антакт: нет

Купить билеты на концерт «Голос и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий