Орган за три века: XVII-XX. Бах, Риттер, Дюрюфле

6+

Орган за три века: XVII-XX. Бах, Риттер, Дюрюфле.

Петербургская органистка  Елизавета Рулева перевернет страницы органной истории  XVII-XX столетий. Мастера барокко и романтизма Германии. Старший современник Баха, Георг Бём –  предтеча жанра, достигшего абсолюта в творчестве Баха, – хоральной партиты. Творчество вершины органного Олимпа, представлено хоральной прелюдией и знаменитой Токкатой и фугой ми мажор, впечатляющей праздничной яркостью звучания. Подарок меломанам – поражающая своим эмоциональным накалом и богатством звучания Органная соната практически неизвестного российской публике Августа Готтфрида Риттера, немецкого композитора-романтика, органиста-виртуоза, музыковеда и эксперта в органостроении. Французский акцент вечера – знаменитая Пятая сюита последнего французского романтика Мориса Дюрюфле. Воспитанник Парижской консерватории, музыкант занимался под руководством таких органных мэтров, как Луи Вьерн и Шарль Турнемир. Его по праву называют одним из последних выдающихся представителей основанной Сезаром Франком и Шарлем-Мари Видором французской органной школы. Орган  за три века – возможность прикоснуться к органной традиции Европы.

Программа: 

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Nun komm, der Heiden Heiland BWV 659

Евгений Петров (1973*) Хорал Wir freuen uns...

Август Готтфрид Риттер (1811-1885)  Соната N3 для органа ля минор

Морис Дюрюфле (1902-1986)  Сюита op.5: 1. Prelude, 2. Sicilienne, 3. Toccata

ИсполнительЕлизавета Рулева, орган, Санкт-Петербург

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Орган за три века: XVII-XX. Бах, Риттер, Дюрюфле» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий