Тихая ночь Рождества: Ave Maria, Бах, Дюпре, Григ

6+

Органный фестиваль «Венок Рождества». Тихая ночь Рождества: Ave Maria, Бах, Дюпре, Григ.

Тихая ночь. Рождественские песни. Программа, в которой объединились петербургские и новосибирские музыканты, голос, флейта и орган. Давшему название всего концерта главному рождественскому хиту «Тихая ночь», который распевает весь христианский мир, в прошлом году исполнилось 200 лет. Авторы – священник Йозеф Мор и учитель Франц-Ксавьер Грубер.  В программу органично вписаны  наполненные рождественским светом  обращения к Деве Марии Сен-Санса и Гуно, фрагменты из Рождественских кантат Баха, удивительно мелодичная Месса современного норвежского композитора Кьеля Мёрка  Карлсена и легендарные органные вариации на тему Noel  Марселя Дюпре. Григ и Франк, Ален и Капле – богатейшая палитра красок европейского Рождества.

С 25 декабря 2019 по 12 января 2020 в наполненном удивительной энергетикой зимних праздников Петербурге будут звучать концерты II Международного органного фестиваля «Венок Рождества – от Берна до Архангельска».  Открывшийся в первый день Католического Рождества фестиваль завершится под Старый Новый год, вплетая в свое неповторимое убранство Православное Рождество и Новый год. Многожанровые и самобытные программы, представляющие орган соло, а также в ансамблях с голосом, хором и различными инструментами, адресованы детям и взрослым, взыскательным меломанам и неискушенной публике. Фейерверк стилей, калейдоскоп эпох и широчайшая география исполнителей – от Берна до Архангельска, – все это оставит долгое послевкусие от органного празднества. Концерты Фестиваля пройдут в Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии и Римско-католическом храме Девы Марии Лурдской.  

В программе: 

Франц Грубер (1668-1733) Silent night (Тихая ночь)

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Ария Schliebe, mein Herze из Рождественской оратории

Марсель Дюпре (1886-1971) Вариации на тему Noel op. 20

Иоганн Себастьян Бах – Шарль Гуно (1818-1893)  Ave Maria

Андре Капле (1878-1925) Panis Angelicus

Камиль Сен-Санс (1835-1921) Ave Maria

Жан Артист Ален (1911-1940) Три пьесы для флейты и органа

Эдвард Григ (1843-1907) К Отчизне

Кьель Мёрк Карлсен (1947*) Missa Brevis (Kyrie – Gloria – Credo – Sanctus – Angus Dei)

Иоганн Себастьян Бах Ария Kommt ihr из Кантаты № 30

Сезар Франк (1822-1890) Panis Angelicus

Исполнители: Вера Кравчук (меццо-сопрано), Елизавета Шабалина (орган), Санкт-Петербург, Сергей Бродский (флейта), Новосибирск

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Тихая ночь Рождества: Ave Maria, Бах, Дюпре, Григ» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий