В круге Баха: Бах, Мендельсон, Регер

6+

Цикл концертов «Время органа». Органный гала-концерт «В круге Баха: Бах, Мендельсон, Регер».

И снова Бах. Гений, чья музыка простирается вне времени, вызывая неизменный интерес публики и музыкантов. Вершина органного Олимпа, он оставил миру воистину неисчислимое наследие, прикасаясь к которому каждый раз открываешь новую грань мира гения. «В круге Баха» – уникальный гала-концерт молодых петербургских органистов во главе с признанным виртуозом Короля инструментов Марией Лобецкой. Иоганн Себастьян предстанет в самых разнообразных жанрах, среди которых одно из самых его выдающихся сочинений крупной формы — Прелюдия и фуга ля минор, а также трио-соната из уникального шестичастного цикла. Органное творчество Мендельсона, заново открывшего миру Баха, представлено одной из сонат, что дает публике уникальную возможность проследить эволюцию жанра в эпоху романтизма. Концерт завершится Интродукцией и пассакалией Макса Регера, в наследии которого — свыше 200 органных сочинений. Именно Регер в XIX веке возродил орган, инструмент, который после Баха не был ведущим в творчестве кого-либо из многочисленной рати композиторов того времени. «В круге Баха» – грандиозный весенний гала. 

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Прелюдия и фуга ля минор BWV 543 

Эжен Жигу (1844-1925) Менуэт и Токката из цикла «10 пьес для органа», Прелюдия и фуга до минор BWV 546 

Феликс Мендельсон-Бартольди (1809- 1847) Соната ля мажор оp. 6 Nr. 3: Con moto maestoso- Andante tranquillo 

Иоганн Себастьян Бах Трио-соната для органа № 5 до мажор BWV 530 

Макс Регер (1873–1916)  Интродукция и пассакалия ре минор 

Исполнитель: Вера Чудинова, Ирина Козлова, Виталия Котова, Мария Лобецкая

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на органный гала-концерт «В круге Баха: Бах, Мендельсон, Регер» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий