Органный концерт «Бах и Франк. На одной волне»

6+

Органный концерт «Бах и Франк. На одной волне».

Гений Баха сформировал прочный фундамент европейской музыки. Его многочисленные сочинения в самых разнообразных жанрах отмечены знаком вечности. Бах – непререкаемый идеал музыкантов всех последующих поколений, остается таковым и в наши дни. Связь с Бахом безошибочно прослеживается и музыке Сезара Франка – великого органиста Парижской базилики Святой Клотильды, которого сам Ференц Лист сравнивал с Бахом. Великолепное владение незаурядным композиторским мастерством проявилось в его органных импровизациях, жанре, забытом со времен великого Баха. Лиричные и героические, камерные и масштабные опусы двух гениев – в программе «На одной волне» известного петербургского органиста и исследователя мировой органной культуры Юрия Семенова.

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Фантазия и фуга соль минор BWV 542, Хоральная прелюдия Von Gott will ich nicht laßen BWV 658, Прелюдия и фуга ми минор BWV 548

Сезар Франк (1822-1890) Фантазия до мажор FWV 28, Прелюдия, фуга и вариация FWV 30, Хорал ми мажор FWV 38

Исполнитель: Юрий Семенов, орган (Санкт-Петербург)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на органный концерт «Бах и Франк. На одной волне» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий