Бах, испанские баталии и финские пейзажи. Бах, Араухо, Сибелиус

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. Органный концерт «Бах, испанские баталии и финские пейзажи». Бах, Араухо, Сибелиус.

Впервые в Петербурге выступит молодой талантливый финский органист Кристиан Сааринен. Непременный участник органных концертов – Бах, неожиданно оказался в компании Сибелиуса, Куулы, представителя испанского барокко Педро де Араухо и гения симфонического органа Сезара Франка. Самый крупный в истории Финляндии композитор Ян Сибелиус известен во всем мире. Неторопливость и философичность музыкального языка, неразрывная связь с величественной суровой природой и самобытным эпосом страны, делает его сочинения узнаваемыми буквально с первых нот. Финский композитор Тойво Куула, погибший сто лет назад в Выборге в самом конце недолгой гражданской войны в Финляндии, представлен двумя пьесами, переложенными для органа самим героем органного вечера Кристианом Саариненом. Цикл «Три хорала для большого органа» – вершина не только органной музыки, но и всего творчества Франка. Они написаны в год смерти мастера и по жанру больше напоминают развернутые поэмы для симфонического органа. Первый из них прозвучит в концерте. Педро де Араухо – португальский органист и композитор, живший в северной части страны и известный своим эксклюзивным иберийским стилем, представлен пьесой «Баталья». Бах, испанские баталии и финские пейзажи – невероятное органное путешествие.

В программе:

Ян Сибелиус (1865-1957) Две пьесы для органа ор.111:Интрада, Скорбная музыка

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Прелюдия и фуга си минор BWV 544

Теодор Дюбуа (1837-1924) Токката

Сезар Франк (1822-1890) Хорал №1 ми мажор

Тойво Куула (1883-1918) Две пьесы для органа: Марш ля-минор, Марш до-мажор, Andante festivо (переложение для органа Сааринена)

Педро де Араухо (1640-1705) Баталья № 4

Исполнитель: Кристиан Сааринен, орган (Финляндия)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на органный концерт «Бах, испанские баталии и финские пейзажи» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий