Майская серенада. Голос и орган. Бах, Гендель, Шуберт, Римский-Корсаков

6+

Цикл концертов «Время органа». Органный концерт «Майская серенада». Голос и орган. Бах, Гендель, Шуберт, Римский-Корсаков.

Шедевры барокко и романтизма. Оперные арии и романсы русских и зарубежных композиторов в концерте известной органистки Ирины Розановой и обладателя роскошного баса Владимира Шехтера. С нетерпением ожидаемый публикой в каждом концерте Бах представлен легендарной органной транскрипцией Концерта соль мажор для скрипки и струнного оркестра герцога Иоганна Эрнста Саксен-Веймарского, выполненной Бахом по заказу самого герцога.  Тонкий лиризм песен Шуберта и очарование романсов Булахова, масштабность арий Глинки, Мусоргского и Римского-Корсакова. Тембровое и стилистическое богатство, неповторимая красота звучания в концерте «Майская серенада». 

В программе:

Георг Фридрих Гендель (1685-1759) Прибытие королевы Шебы из оратории «Соломон» 

Франц Шуберт (1797-1828) К музыке, Серенада, Ave Maria, Двойник, Девушка и смерть 

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Концерт соль мажор BWV 592 (Транскрипция Kонцерта принца Иоганна Эрнста Саксен-Веймарского)  

Модест Мусоргский (1839-1881) Монолог Щелкалова из оперы «Борис Годунов» 

Михаил Глинка (1804-1857) Ария Сусанина из оперы «Жизнь за царя» 

Олег Янченко (1939-2002) Медитация 

Петр Булахов (1822-1885) Свидание 

Николай Римский-Корсаков (1844-1908) Песня варяжского гостя из оперы «Садко», Октавы 

Исполнители: Владимир Шехтер бас, Ирина Розанова, орган

Длительность: 70 минут

Антракт: нет

Купить билеты на органный концерт «Майская серенада» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий