Музыка радости. Бах, Гильман, Сен-Санс, Григ

6+

Органный концерт «Музыка радости. Бах, Гильман, Сен-Санс, Григ».

Все разнообразие бескрайней органной палитры раскроет московский органист Михаил Катана в эксклюзивной программе «Музыка радости». Органная транскрипция скрипичной сонаты Баха и фрагмент Трио-сонаты – своеобразного и индикатора мастерства исполнителя. Французская линия концерта ведет к творчеству Сен-Санса, оставившего не так много сочинений для Короля инструментов, но тем не менее, прочно вписанных в репертуар современных исполнителей. Композитор, прекрасно владевший инструментом, служил церковным органистом в одной из самых почитаемых церквей Парижа во имя Святой Марии Магдалины, изумляя современников своими импровизациями. Эпоху симфонического органа представят сочинения родоначальника жанра органной симфонии Видора. Бонус – роскошные органные транскрипции фрагментов из сюит Грига – «Пер-Гюнт» и «Из времен Хольберга». 

В программе: 

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Adagio из сонаты для скрипки и клавесина cis — moll BWV 1016, переложение для органа, I часть из Трио-сонаты G-dur BWV530

Александр Гильман (1837-1911) Марш на тему Генделя F-dur, op.15

Камиль Сен-Санс (1835-1921) Фантазия Des-dur № 2 op.157

Эдвард Григ (1843-1905) «В пещере горного короля» и «Утро» из Сюиты «Пер Гюнт» (переложение для органа), Прелюдия и Ария из Сюиты «Из времен Хольберга» (переложение для органа)

Шарль-Мари Видор (1844-1937) Scherzo IV часть из Симфонии № 2 D-dur op.13, Финал из Симфонии № 6 g-moll op.42

Исполнитель: Михаил Катана, орган (Москва)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на органный концерт «Музыка радости. Бах, Гильман, Сен-Санс, Григ» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий