Органный концерт „На перекрестке времен: Бах и Таривердиев“

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. Органный концерт «На перекрестке времен: Бах и Таривердиев».

В концерте талантливой органистки Эльноры Гросс встретятся две страны, две эпохи, Бах и Таривердиев.  Творчество Баха раскроется во всей полноте, представив его органное наследие в самых разнообразных жанрах: в числе которых развернутый цикл из прелюдии и фуги, трио-соната и хоральная обработка.  Величайший мелодист, не знающий равных в музыке кино, Микаэл Таривердиев писал и в академическом формате, а его любимым инструментом, как и у Баха, был орган. Премьера органной симфонии «Чернобыль» состоялась в Большом зале Московской консерватории и стала символическим реквиемом, запечатлевшим трагические события. Второй концерт для органа «Полифоническая тетрадь» был создан, как и «Чернобыль» в 1987 году. Здесь композитор точно следует канонам барочного концерта, которые удивительно органично сочетаются с современным языком высказывания. Это дань классической органной традиции, пронизанная аурой XX столетия. На перекрестке времен – встреча Баха и Таривердиева.

В программе: Винсент Любек (1654-1740) — Прелюдия соль минор; Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) — Трио-соната ми минор BWV528, Прелюдия и фуга до мажор BWV 547, Хоральная обработка Nun komm, der Heiden Heiland BWV 659; Микаэл Таривердиев (1931-1996) — Quo Vadis из органной симфонии «Чернобыль» op.94, Basso ostinato из Концерта для органа №2

Исполнитель: Эльнора Гросс, орган, Санкт-Петербург

Длительность: 70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на органный концерт «На перекрестке времен: Бах и Таривердиев» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий