Органный концерт «Времена года +» Вивальди, Пьяццолла, Стравинский

6+

I Органный фестиваль Великопостных концертов. Органный концерт «Времена года +» Вивальди, Пьяццолла, Стравинский.

Неповторимое звучание редкого музыкального инструмента – альтовой домры в ансамбле с органом продемонстрируют Иван Амолин и Мария Лобецкая. Оригинальная звуковая палитра альтовой домры еще более ярко подчеркивается тембровым многообразием органа. В концерте прозвучат фрагменты из самых известных и любимых публикой циклов «Времена года». Вивальди, Пьяццолла и Чайковский. Яркие и неожиданно заигравшие новыми гранями знакомые мелодии в переложении для альтовой домры и органа, а также сольного органа сделаны самими музыкантами. Сюрприз концерта – итальянский колорит в сюите Стравинского и кельтская тема, представленная в сочинениях наших современников – Ханса-Андре Штамма и молодого, но уже достаточно громко заявившего о себе органиста и композитора Ивана Татаринова, написавшего «Кельтский танец» специально для Ивана Амолина и Марии Лебедевой. Времена года +. Многообразие звуковой палитры и галерея контрастных образов.

В программе: Антонио Вивальди (1678-1741) - Весна из цикла «Времена года», Игорь Стравинский (1882-1971) - Итальянская сюита, Петр Чайковский (1840-1893) «Времена года» (фрагменты) орган соло, Ральф Воан-Уильямс (1872-1958), The Lark Ascending, Ханс-Андре Штамм (1958*) - Rondo alla Celtica орган соло, Иван Татаринов (1992*) Кельтский танец для альтовой домры и органа, Астор Пьяццолла (1921-1992) - «Времена года» (фрагмент)

Исполнители: Иван Амолин (домра альт), Мария Лобецкая (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет   

Купить билеты на органный концерт «Времена года +» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий