Органный концерт „Симфония вселенной“: Бах и Вьерн

6+

Органный концерт «Симфония вселенной»: Бах и Вьерн.

Швейцарский гость органных вечеров на Ковенском, известный органист и дирижер Диего Инноченци, исполнит музыку двух титанов, в творчестве которых в разные эпохи органная музыка достигла пика возможностей. У Баха – это полифонические жанры, в числе которых развернутые масштабные токкаты, фантазии и прелюдии с фугами и камерные хоральные прелюдии, у Вьерна – органные симфонии и уникальные по своей выразительности программные пьесы. Идеалом и центром притяжения для композиторов французской романтической школы XIX – XX столетий неизменно оставался Бах, который влияет на творчество наших современников и по сей день. С появлением инструмента нового типа, симфонического органа, произошел небывалый подъем французского органного искусства. Бессменный органист Собора Парижской Богоматери (1900-1937), великий виртуоз и импровизатор, Вьерн был хорошо известен в Европе, США и Канаде. Его симфонии по праву входят в сокровищницу органной музыки для «симфонических» инструментов. В концерте «Симфония вселенной» прозвучат Первая органная симфония Вьерна и масштабные опусы Баха. Диего Инноченци, главный органист концертного зала Виктории в Женеве, обладает обширным репертуаром, включающим музыку XIX и XX веков. Музыкант также хорошо известен как организатор ряда фестивалей органной и духовной музыки, автор и участник экспериментальных креативных проектов, объединяющих орган с хореографией и современными видеопроекциями.

В программе: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Фантазия и фуга соль-минор BWV 542, Хоральная фантазия Nun komm der heiden Heiland BWV 659, Луи Вьерн (1870-1937), Первая органная симфония Prélude, Fugue, Pastorale, Allegro vivace, Andante, Final

Исполнитель: Диего Инноченци (орган) (Женева, Швейцария)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на органный концерт «Симфония вселенной» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий