Органный концерт “Весеннее наваждение”. Бах, Гендель, Франк

6+

Органный концерт “Весеннее наваждение”. Бах, Гендель, Франк.

Начало марта. Зима не отступает, но первые аккорды пробуждения природы уже начинают будоражить воображение. В самом начале весны успешная и яркая молодая органистка Елизавета Шабалина выступит ансамбле с уникальным музыкантом – контратенором и трубачом Геннадием Никоновым. Музыканты представят яркую и разнообразную программу: сочинения Генделя, Брунса и Баха погрузят в причудливый и непредсказуемый мир Барокко. Романтическое настроение создадут шедевры Франка и Шуберта. Поразят своей самобытностью оригинальные сочинения и транскрипции для трубы Штамма и Бабаджаняна. Сюрприз для меломанов – знаменитый опус Макса Бруха Col nidrei в переложении для трубы и органа Геннадия Никонова и Елизаветы Шабалиной. Неповторимое сочетание редкого тембра голоса и особая энергетика храма. Весеннее наваждение – концерт, приближающий приход весны.

В программе: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Хоральная прелюдия ре мажор в переложении для трубы и органа Геннадия Никонова, Иоганн Себастьян Бах Трио-соната соль мажор BWV 530, Vivace, Георг Фридрих Гендель (1685-1759) Ария Ксеркса Ombra mai fu, Николаус Брунс (1665-1697) Прелюдия ми минор «Большая», Макс Брух (1838-1920) Col nidrei в переложении для трубы и органа Геннадия Никонова и Елизаветы Шабалиной, Сезар Франк (1822-1890) Героическая пьеса, Франц Шуберт (1797-1828) Ave Maria, Ханс-Андре Штамм (1958*) Эхо радости. Данияр Дианов (1963) Токката «Наваждение», Арно Бабаджанян (1921-1983) Вокализ

Исполнители: Геннадий Никонов (труба, контратенор), Елизавета Шабалина (орган)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет   

Купить билеты на органный концерт «Весеннее наваждение. Бах, Гендель, Франк» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий