Органный концерт “Весна органа”. Бах, Букстехуде, Регер, Вьерн

6+

Органный концерт «Весна органа». Бах, Букстехуде, Регер, Вьерн.

Лучшие сочинения органного репертуара прозвучат в исполнении Алие Абдурашитовой и Лилии Печенкиной – учениц Даниэля Зарецкого, одного из самых известных и востребованных органистов современности. Им воспитано несколько поколений учеников, хорошо известных любителям органной музыки во всем мире. Сочинения Баха и его старшего современника-наставника Букстехуде в этот вечер объединятся с ярчайшими опусами мастеров позднего немецкого и французского романтизма – Регера и Вьерна.

Луи Вьерн совместил в своем творчестве верность полифонии и романтические приемы изложения, а Макс Регер, как и Бах, на творческие принципы которого он опирался в течение всей жизни, оставил воистину необъятное наследие, вошедшее в золотой репертуар Короля инструментов.

В программе: Дитрих Букстехуде Прелюдия и фуга ре минор BuxWV 140, Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) - Хоральная фантазия Allein Gott in der Hoh sei Ehr BWV 664, Прелюдия и фуга до минор BWV 546, Макс Регер - Интродукция и пассакалия ре минор, Дитрих Букстехуде - Токката Фа мажор BuxWV 156, Иоганн Себастьян Бах - Трио-соната До минор BWV 526 / 3, Токката Ми мажор BWV 566, Луи Вьерн - Органная симфония N 2 op.20: I Allegro

Исполнители: Алие Абдурашитова (орган), Лилия Печёнкина (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет   

Купить билеты на органный концерт «Весна органа» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий