Оркестр выходит на сцену

Академия юных театралов. Оркестр выходит на сцену.

Театр начинается с вешалки. А с чего начинается музыкальный спектакль? Давайте вспомним: свет в больших люстрах еще не погашен, тяжелый занавес на сцене не поднят, а по залу уже летают музыкальные звуки. Быстрые пассажи скрипок, флажолеты виолончелей, короткие, пробные фанфары трубы... Это настраиваются и разыгрываются перед спектаклем оркестранты. И хотя оркестр – полноправный участник любого музыкального действа, из зала он почти не виден, потому что располагается не на сцене, а в месте с таинственным и даже мрачноватым названием «оркестровая яма». Если вы любите и много слушаете музыку, то сможете отличить мягкий тембр альта от благородного, бархатного голоса виолончели с такой же легкостью, как итальянский язык от испанского.

У оркестровой ямы есть свои правила и секреты. Хотите их узнать? Приходите на наш концерт. Симфонический оркестр Мариинского театра станет главным героем концерта, поднимется на сцену и раскроет все свои тайны.

Исполнители: Симфонический оркестр Мариинского театра

Длительность: 1 час

Антракт: нет

Внимание! Возврат билетов в Мариинский театр, Концертный зал Мариинского театра и Мариинский-2 (Новая сцена Мариинского театра) не осуществляется! Невозможно по техническим причинам.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Купить билеты на концерт «Оркестр выходит на сцену» можно на нашем сайте. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий