Пасхальный концерт с Бахом и Вивальди: мандолина и орган

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. Пасхальный концерт с Бахом и Вивальди: мандолина и орган.

В первый день католической Пасхи, известные петербургские музыканты Екатерина Забайрачная и Наталья Михайлова приглашают насладиться чудесным и изысканным звучанием мандолины в ансамбле с органом. В центре внимания – два истинных рыцаря музыки, короли барокко – Бах и Вивальди.  Немецкую тему продолжит Карл Фридрих Абель. Отец композитора Христиан Фердинанд Абель был близко знаком с Иоганном Себастьяном Бахом, под руководством которого проходил обучение в лейпцигской школе Святого Фомы. Считается, что именно по рекомендации Баха 24-летний Абель в 1748  поступил в Дрезденский придворный оркестр под руководством Иоганна Адольфа Хассе, где проработал 10 лет. Настоящий подарок ценителям прекрасного – музыка практически неизвестного в России композитора эпохи барокко Аддиего Гуэрры и сочинения Рафаэле Калаче, итальянского композитора, виртуоза-мандолиниста и мастера по изготовлению музыкальных инструментов. Калаче написал более 200 произведений для мандолины и мандолины-люты, давал концерты по всей Европе, посетил с гастролями Японию, где вдохновил тысячи японцев заняться игрой на мандолине, и где классическая мандолина популярна до сих пор. Сольный орган будет представлен знаменитой баховской транскрипцией струнного концерта ля минор Антонио Вивальди. Нестандартное, завораживающее сочетание тембров и эксклюзивный репертуар не оставят равнодушными даже самых привередливых ценителей музыки.

В программе: Аддиего Гуэрра (XVIII) - Соната соль мажор для мандолины и бассо континуо, Allegro – Largo - Allegro, Карл Фридрих Абель (1723 - 1787) - Аллегро из Сонаты для виола да гамба (мандолины) соло, Иоганн Себастьян Бах (1685 — 1750), Адажио и Аллегро из Сонаты для флейты (мандолины) и бассо континуо BWV 1034, Антонио Вивальди (1678 - 1741), Концерт до мажор для мандолины и органа,RV 425, Allegro - Largo - Allegro, Антонио Вивальди (1678-1741) - Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) - Концерт ля минор, BWV 593 для органа соло:, Tempo giusto – Adagio - Allegro, Рафаэле Калаче (1863 – 1934) - Прелюдия № 10 для мандолины соло

Исполнители: Екатерина Забайрачная (мандолина, барокмандолина), Наталья Михайлова (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет   

Купить билеты на пасхальный концерт с Бахом и Вивальди можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий