Петербург Андрея Петрова

6+

Концерт «Петербург Андрея Петрова». Ко дню рождения города Санкт-Петербурга.

Андрей Павлович Петров— выдающийся представитель петербургской творческой интеллигенции. Народный артист СССР, Лауреат государственных премий СССР и РФ, но больше всего он ценил звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

В конце мая традиционное празднование дня города и, набирающие силу белые ночи, способствуют притоку туристов в наш город. Каждый, стремящийся в Петербург, спешит увидеть главные символы нашего города: Невский проспект, Адмиралтейство, Дворцовую площадь, Эрмитаж, мечтает «развести мосты» и насладиться белыми ночами в окружении неповторимой архитектуры культурной столицы. Творчество Андрея Павловича Петрова еще один – музыкальный – символ Петербурга. Это Голос города, который дополняет его облик и создает особую атмосферу. По словам коллег композитора, Андрей Павлович замечательно чувствовал время и настроение. А по отзывам почитателей его таланта «слушая произведения Петрова из кинофильмов, можно с закрытыми глазами посмотреть фильм «в уме».

Главный герой концерта – наш любимый город Санкт-Петербург. В этом году зрителей ждут два совершенно разных по стилю и содержанию отделения. Сочетание поэзии, оживших гравюр и классического балета, перенесут зрителей в Петербург XIX века. Под звуки арф великие артисты нашего времени Светлана Крючкова и Николай Мартон проведут нас по императорским дворцам и пушкинским местам, раскроют некоторые петербургские тайны, откроют новые грани в творчестве композитора Андрея Петрова тем, кто знает и любит его только по киномузыке.

Абсолютно контрастным первому будет второе отделение концерта. Самые известные шлягеры композитора прозвучат в исполнении любимых артистов и вернут зрителей в наше время, в современный бурлящий город, звуковая палитра которого также разнообразна, как и состав исполнителей на сцене. Это и Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» и биг-бенд Jazz Philarmonic Orchestra и ансамбль ударных инструментов «MarimbaMix».

Исполнители: Светлана Крючкова, Николай Мартон, Олег Погудин, Юрий Шевчук, Манана Гогитидзе, Иван Ожогин, Анна Малышева, Вера Свешникова, Антон Авдеев, Яков Стрижак, Музыкальный театр детей «Радуга», Марина Ланда, Екатерина Березина, Екатерина Больбот, Андрей Больбот, Ольга Яркина (арфа), Артемий Измайлов (арфа), Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический», Jazz Philarmonic Orchestra под управлением Кирилла Бубякина, ансамбль мелодических ударных инструментов «MarimbaMix».

Художественный руководитель и главный дирижёр: Михаил Голиков,

Одна из целей концерта «Петербург Андрея Петрова» в 2019 году– наряду с популярной киномузыкой - песнями и романсами Андрея Петрова, представить в том числе не столь известные широкой публике произведения композитора: «Некий свет» из балета «Пушкин» и фрагменты из мюзикла «Капитанская дочка». Но несомненно, всеми любимые шлягеры, такие как песни из кинофильмов «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Жестокий романс» и многих других тоже прозвучат в концерте. Также особенностью 2019 года станет проведение второго отделения концерта в форме «батла» между участниками большого составного оркестра - оркестра «Таврический», Jazz Philharmonic Orchestra, ансамбля MarimbaMix, и специально сделанные для этих коллективов переложения известных песен и инструментальных композиций, которые зазвучат совершенно по-новому.

В 2019 году Фонд также проводит XIIIВсероссийский открытый конкурс композиторов имени А.П. Петрова, XIIIДетский композиторско-исполнительский конкурс «Бывает всё на свете хорошо», посвящённый Андрею Петрову, концерты в сквере Андрея Петрова. Приглашаем на все наши мероприятия.

Организатор концерта – Фонд Андрея Петрова.

Концерт включён в План общегородских мероприятий, посвящённых празднованию 316-летия со Дня основания Санкт-Петербурга.

Купить билеты на концерт «Петербург Андрея Петрова» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий