Петергоф. Большой Дворец. Автобусная экскурсия

0+

Автобусная экскурсия в Петергоф (Большой дворец). Отправление от Московского вокзала.

Длительность: 6 - 6,5 часов

Отправление - прибытие: Московский вокзал (Невский проспект, 85), центральный вход со стороны площади Восстания, первая стеклянная дверь направо, до арки металлоискателей

Просьба прийти за 15 минут до начала экскурсии.

Приглашаем вас отправиться на экскурсию в великолепный Петергоф. Во время поездки экскурсовод познакомит вас с богатой историей формирования дворцово-паркового ансамбля вдоль Петергофского шоссе.

Далее Вам предстоит посетить самую роскошную царскую резиденцию России - Большой Императорский дворец. Построенный в начале XVIII столетия по приказу Петра I на берегу Финского залива, он стал символом триумфального выхода Российской державы к Балтийскому морю.

Знакомство с дворцом  включает в себя осмотр залов и представленных в них интерьеров. Вы сами по достоинству оцените их роскошную обстановку – результат кропотливой работы реставраторов, так как во время пожара 1941 года внутренняя отделка была значительно повреждена. Отделка мрамором и позолотой, расписные потолки, паркет на полу и мебель выполнены в соответствии с сохранившимися образцами.

Петергоф никого не оставляет равнодушным. Это дворец — шедевр. Недаром за величественность, изящество и роскошь его называют русским Версалем.

Купить билеты на автобусную экскурсию «Петергоф. Большой Дворец» можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий