Петергоф + фонтаны. Автобусная экскурсия

0+

Автобусная экскурсия «Петергоф + фонтаны». Отправление от Московского вокзала.

Длительность: 5 часов

Отправление - прибытие: Московский вокзал (Невский проспект, 85), центральный вход со стороны площади Восстания, первая стеклянная дверь направо, до арки металлоискателей

Просьба прийти за 15 минут до начала экскурсии.

Прогулка по нижнему парку Петергофа с рассказом о скульптурных группах и знаменитых водометах, символизирующих величие России, как морской державы.

Экскурсию в Петергоф на работающие фонтаны нужно планировать с конца апреля до начала октября. Именно тогда можно увидеть искусно созданные каскады воды. В другое время удастся лишь полюбоваться красивыми и величественными скульптурными композициями. 

Самый известный фонтан «Самсон» расположен в центральной части паркового ансамбля. Золоченые фигуры мифических героев выглядят эффектно сами по себе, а водные струи добавляют композиции зрелищности. На экскурсии по фонтанам Петергофа посетителям расскажут об истории замысла и создания «Самсона». Эта композиция была вновь отреставрирована совсем недавно, и теперь посетители могут сделать эффектное фото на фоне знаменитого фонтана.

Купить билеты на автобусную экскурсию «Петергоф + фонтаны» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. 

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий