Петергоф фонтаны с Малым дворцом. Автобусная экскурсия

0+

Автобусная экскурсия «Петергоф фонтаны с Малым дворцом». Отправление от Московского вокзала.

Длительность: 5,5 часов

Отправление - прибытие: Московский вокзал (Невский проспект, 85), центральный вход со стороны площади Восстания, первая стеклянная дверь направо, до арки металлоискателей

Просьба прийти за 15 минут до начала экскурсии.

Экскурсия в Монплезир (малый дворец), живописно расположенный на берегу Финского залива, продемонстрирует пример тонкого сочетания архитектурного и ландшафтного искусства. К восточному флигелю дворца примыкает банный корпус. Эта уникальная постройка, в которой оборудованы помещения для различных банных процедур, с теплой и холодной ванной, душем, парной. Экскурсия в Банный корпус расскажет, как выглядели императорские Поварня и Мыльня. 

Прогулка по нижнему парку Петергофа с рассказом о скульптурных группах и знаменитых водометах, символизирующих величие России, как морской державы.

Самый известный фонтан «Самсон» расположен в центральной части паркового ансамбля. Золоченые фигуры мифических героев выглядят эффектно сами по себе, а водные струи добавляют композиции зрелищности. На экскурсии по фонтанам Петергофа посетителям расскажут об истории замысла и создания «Самсона». Эта композиция была вновь отреставрирована совсем недавно, и теперь посетители могут сделать эффектное фото на фоне знаменитого фонтана.

Купить билеты на автобусную экскурсию «Петергоф фонтаны с Малым дворцом» можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий