Петропавловка-сердце Петербурга. Пешеходная экскурсия

6+

Пешеходная экскурсия «Петропавловка — сердце Петербурга»

Прогулка по Петропавловской крепости начинается с Иоанновского моста (головы Горгоны медузы) – первого постоянного моста города. Дальше маршрут проходит через Петровские ворота, узнаем о символах и легендах города, услышим легенду об Андрее Первозванном и подойдем к Государеву бастиону и закладному камню. У Невских ворот гид поведает нам об истории с комендантами, увидим Нарышкин бастион (место выстрела пушки), подойдем к тюрьме (внутренний двор с баней), увидим место расстрела - Никольские ворота - и выйдем на Соборную площадь.

В данной экскурсии мы вспомним об архитектурных стражах главной городской крепости, узниках Трубецкого бастиона и трагедии династии Романовых, расшифруем один из виднейших памятников русской военной славы, поговорим об истории создания крепости и ее судьбе в роковые исторические периоды.

Экскурсия проводится на русском языке по территории крепости и не включает посещение музеев. Окончание экскурсии у памятника Петру1.

Льготный билет: дошкольники, школьники, студенты, пенсионеры, ветераны В.О.В., инвалиды всех категорий (при посещении экскурсии необходимо иметь документы на льготу). 

Длительность: 1 час 30 минут

Место сбора согласовывается с организатором мероприятия.

Внимание! После покупки билета на экскурсию необходимо зарегистрировать свое участие, позвонив по телефону указанному в билете.

Купить билеты на пешеходную экскурсию «Петропавловка-сердце Петербурга» можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий