Piano Trio Fest „Trio Wanderer“

0+

Piano Trio Fest  «Trio Wanderer». Санкт-Петербургский фестиваль фортепианных трио.

Фортепианное трио Wanderer – победитель конкурсов ARD 1988 в Мюнхене и Fischoff 1990 в США. Музыканты выступали на самых престижных концертных площадках мира: Берлинской филармонии, Театра Елисейских Полей, венского Музикферайна, лондонского Уигмор-холла, миланского театра Ла Скала, Библиотеки Конгресса в Вашингтоне, амстердамского Консертгебау и других

Ансамбль записал 16 CD, которые с 1999 года выпускались на таких лейблах, как Harmonia Mundi, а также Sony Classical, Accord-Universal, Cyprès, Cappricio и Mirare.

В  2014 году скрипач Жан-Марк Филипп-Варжабедян и виолончелист Рафаэль Пиду стали профессорами Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца. Пианист Венсан Кок с 2010 года ведет камерный класс в Высшей школе музыки Лозанны.

В 2015 году все члены трио посвящены в рыцари французского ордена Искусств и литературы.

О фестивале PianoTrioFest:

Многие столетия камерная музыка является языком, объединяющим музыкантов и публику. Звуки ее всегда находят свой путь в потаенные уголки души и вызывают взаимные эмоциональные переживания – как внутри группы артистов, так и между ансамблем и слушателями. Благодаря этому у каждого присутствующего на концерте появляется надежда, что он не одинок в этом мире. Сегодня, когда мир вступил в полосу затяжных кризисов, вера в то, что кто-то разделяет с тобой свои сокровенные чувства, важна как никогда.

Цель нашего проекта – налаживание связей между Европой и Россией, объединение людей всего мира с помощью музыки. При этом мы не только содействуем потоку талантливых музыкантов из Восточной Европы в Западную. Для нас гораздо важнее организовать поездки лучших европейских музыкантов в другом направлении, а именно в Санкт-Петербург, всегда являвшийся местом диалога между Европой и Россией.

В программе: Гайдн — Фортепианное трио соль мажор «Цыган», Hob. XV:25, Шуман — Фортепианное трио ре минор № 1, op. 63, Шуберт— Фортепианное трио ми-бемоль мажор № 2, op. 100

Исполнители: Трио Wanderer (Франция): Жан-Марк Филипп-Варжабедян (скрипка), Рафаэль Пиду (виолончель), Венсан Кок (фортепиано)

Купить билеты на концерт «Piano Trio Fest  „Trio Wandere“» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий