Пиковая дама

12+

Спектакль «Пиковая дама» на сцене театра на Литейном.

Спектакль «Пиковая дама» по повести А.С. Пушкина — это первая постановка Игоря Ларина в качестве главного режиссера Театра «На Литейном». Он уже не раз обращался к творчеству Пушкина и к этому произведению, делая многочисленные пробы, наброски и зарисовки. Эта постановка станет сегодняшним воплощением размышлений режиссера над загадочной повестью Пушкина.

«Это не повесть, а анекдот». Розыгрыш картежный и человеческий. Провидение приводит главного героя в игорный дом. Мощная страсть движет им, а невозможность изменить ход событий приводит к трагическому финалу. Человек, одержимый страстями, в борьбе с самим собой терпит поражение.

Определив жанр спектакля как «мистический анекдот», Игорь Ларин поставил метафизический спектакль о человеке, который в руках судьбы оказывается всего лишь картой, которую можно разменять как угодно.

Автор: А.С. Пушкин

Постановка и сценография: Игорь Ларин

Режиссёр: Александр Невинский

Исполнители: Елена Ложкина, Вера Миловская, Любовь Ельцова, Полина Борискина, Вероника Дмитриева, Мария Иванова, Ася Ширшина, Светлана Шаврова, Екатерина Кулеш, Варвара Щербакова, Александр Безруков, Игорь Сергеев, Сергей Гамов и др.

Длительность: 2 часа 10 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Пиковая дама» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий