Планета Барокко и океан Романтизма. Орган и гобой. Бах, Телеман, Мендельсон

6+

Планета Барокко и океан Романтизма. Орган и гобой. Бах, Телеман, Мендельсон.

Музыкальный язык Барокко доступен и востребован во все времена, в том числе, и сейчас. Созвучие несозвучностей, хаотичность движения и строгий порядок. Достигший в эпоху барокко своего апогея жанр прелюдии и фуги – один из конкретных примеров удивительных контрастов, коими столь богато наше XXI столетие. Прелюдия или фантазия всегда импровизационна, фуга же логична и математически выстроена до мелочей. Концерт известных петербургских музыкантов Дениса Быстрова и Лилии Кузнецовой представят сочинения немецкого золотого репертуара для гобоя и органа и органа соло. Вершина барочного Олимпа Германии — Бах, представлен хоральными прелюдиями и развернутыми масштабными сочинениями, в числе которых Фантазии и прелюдии с фугами. Сочинения известнейшего современника Баха Телемана для гобоя и органа, а также музыка Людвига Кребса — любимого, самого успешного и талантливого ученика Иоганна Себастьяна, завершат барочную линию, уступив место бурной эпохе романтизма. Прозвучат сочинения Мендельсона и менее известного в России Райнбергера. «Планета Барокко и океан романтизма» – захватывающее музыкальное путешествие сквозь века.

В программе: 

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Фантазия соль мажор BWV 572

Георг Филипп Телеман (1681-1767) Соната для гобоя и органа TWV 41:а3: Siciliana, Spirituoso, Andante, Vivace

Иоганн Себастьян Бах Хоральная обработка Dies sind die heil'gen zehn Gebot' (Десять священных заповедей) из третьей части Клавирных упражнений BWV 678

Иоганн Людвиг Кребс (1713-1780) Фантазия соль минор для гобоя и органа

Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ре минор BWV 539

Иоганн Людвиг Кребс Фантазия до мажор для гобоя и органа

Феликс Мендельсон-Бартольди Прелюдия и фуга ре минор op.37 № 3

Йозеф Габриэль фон Райнбергер (1839-1901) Andante pastorale для гобоя и органа, Пассакалия из Сонаты № 8 op.132

Исполнители: Денис Быстров, гобой, Лилия Кузнецова, орган (Санкт-Петербург)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Планета Барокко и океан Романтизма. Орган и гобой. Бах, Телеман, Мендельсон» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий