По следам Петербургских привидений

12+

Экскурсия для детей и их родителей «По следам Петербургских привидений».

Мистика. Необъяснимые явления в городе. Тайны Петербургских дворов. Главные герои экскурсии - потусторонние силы. История в лицах. Демоны и привидения города. Кто хозяйствует в “северной столице” по ночам? Как их звали при жизни?

Духи знатных людей, представители своих эпох:

- Дама в белом в Аничковом дворце; – призрак Петра Первого и его “перемещения” по городу. Легенды или быль?

- Хождения "бедного" Павла Первого по Михайловскому замку. Его дух со свечой в руках, которого неоднократно видели в окне замка. История мистического совпадения количества букв на фасаде сооружения и его последних дней пребывания на этом свете, “хождения” по залам;

- Бледная фигура княжны Таракановой и ее знаменитая тайна;

- Число Александра Второго. Знаменитое предсказание - сбылось ли оно?

- Ротонда на Гороховой улице (без посещения);

- “Темная комната” Кунсткамеры. Исчезновение студентов. Таинственные часы, которые ходят в обратную сторону и что случится с их владельцами после; 

- Фатальное число Бирона и многое другое.

Экскурсия проводится по мистическим местам Петербурга. Краткий обзор в мистику с позиции истории. Духи знаменитых людей, их "жизнь" после смерти. Они существуют и находятся рядом с нами…Проверим?

Длительность: 2 часа

Экскурсия без посещения музеев. Также организатор оставляет за собой право заканчивать экскурсии у ближайшей станции метро на пути следования автобуса обратно. Бронирование мест в автобусе не производится.

Место встречи с гидом: М.Невский пр., Гостиный двор - пл. Искусств, дом 1 (у входа в Михайловский театр за 10 минут до начала мероприятия). Автобус может быть припаркован в другом месте. Гид вызывает его по факту сбора группы.

!ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте контактный номер телефона ОРГАНИЗАТОРУ, в случае изменений – с Вами свяжутся сотрудники компании и заблаговременно сообщат о них.

Полный тариф - взрослый билет

Льготный тариф (при предъявлении документов на льготу в автобусе) - дети до 7 лет, школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды

Экскурсии проходят на русском языке с экскурсоводом

Купить билеты на экскурсию «По следам Петербургских привидений» можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий