По волнам нашей памяти. Голос&орган К 75-летию Великой Победы

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. По волнам нашей памяти. Голос&орган К 75-летию Великой Победы.

Петербургские музыканты Екатерина Маришкина и Андрей Удалов посвящают свой концерт 75-летию Великой Победы. Песни военных лет, которые на слуху у всех. Прекрасные. Глубокие. Мелодичные. Созвучные событиям Второй мировой и неизменно находящие отклик в сердцах наших современников. Две исполненные трагизма и поражающие философской глубиной Пассакальи Баха и Кушнарева. Гениальная барочная стилизация Таривердиева – хоральные прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам». Музыка разных эпох и стран, объединенная идеей ПАМЯТИ. 9 мая. На волнах памяти – концерт-приношение памяти ушедших и великая радость Великой Победы.

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Пассакалья BWV 582, Ария №5 Gott ist Gerecht из Кантаты O, Ewigkeit du Donnerwort BWV 20

Христофор Кушнарёв (1890-1960) Пассакалья

Микаэл Таривердиев (1931-1996) Три хоральные прелюдии из сборника «Подражание старым мастерам», Музыка (Памяти Шопена) из к/ф «Любить», Песня о далёкой Родине

Ян Френкель (1920-1989) Журавли

Анатолий Новиков (1896-1984) Эх, дороги

Исполнители: Андрей Удалов, бас, Екатерина Маришкина, орган (Санкт-Петербург)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «По волнам нашей памяти. Голос&орган К 75-летию Великой Победы» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий