Посох, палка и палач

0+

Спектакль «Посох, Палка и Палач» на сцене театра им. Ленсовета.

«Кто сказал, что речь не о торговле оружием, наркотиками или спекуляциях на продаже автомобилей». Ю.Х. (эпиграф к пьесе)

«Посох, Палка и Палач» - спектакль по пьесе Эльфриды Елинек, австрийской писательницы, поэта и драматурга, удостоенной Нобелевской премии по литературе «За музыкальные переливы голосов и отголосков в романах и пьесах, которые с экстраординарным лингвистическим усердием раскрывают абсурдность социальных клише и их порабощающей силы».

Спектакль - это инструмент. Инструмент одновременно музыкальный и хирургический. Он всматривается в сегодняшний день, при этом  выстраивая обратную перспективу в ХХ  век. Между хороводами и массовыми казнями, шутовством и ответственностью за совершенные преступления ведётся острый как бритва диалог с нами сегодняшними. В нём нет однозначных, строгих, навязанных смыслов, он не пытается поучать, давать наставления и пропагандировать. Его задача - уловить вибрации времени  сквозь шум, треск и истошные крики медиа. С помощью деконструкции и протеста, игнорируя общепринятые конвенции, - достучаться до самого каркаса культуры, до архитектуры языка, до базовых кодов. Выволочь из самих себя зверя, вместе с хламом масскульта, заскорузлыми клише, фобиями, пристрастиями и табу. Разложить всё найденное в алфавитном порядке, назвать, классифицировать и вернуть обратно, заботливо удалив уродливые рудименты.

Режиссёр: Илья Мощицкий

Художник: Сергей Кретенчук

Исполнители: Анна Гольдфельд, Евгения Евстигнеева, Галина Журавлёва, София Никифорова, Наталья Шамина, Роман Баранов, Александр Крымов, Марк Овчинников, Владислав Ставропольцев, Алексей Торковер, Максим Ханжов

Длительность: 1 час 45 минут

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Посох, палка и палач» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий