Поющая маска - Гала-концерт

12+

Гала-концерт XV Международного конкурса-фестиваля студентов творческих вузов «Поющая маска» им. Андрея Петрова.

Актерская песня – отдельный и непростой исполнительский жанр, подвластный далеко не всем артистам и профессиональным певцам. Умению не просто спеть, а виртуозно сыграть песню, на Моховой учат еще с 

Фестиваль вырос из ежегодного вокального конкурса студентов Театральной академии, который проводился в стенах одного из старейших российских вузов долгие годы. В 2006 году фестиваль стал международным. Все это время «Поющая маска» остается наиболее престижным вокальным конкурсом для студентов театральных вузов всего мира.

Фестиваль носит имя народного артиста СССР композитора Андрея Петрова, чье творчество никогда не ограничивалось классическими музыкальными жанрами. Большую часть его наследия составляет музыка к театральным спектаклям и популярным кинофильмам. Эта музыка неотделима от исполнения. Так появилась необычная концепция фестиваля – в центре внимания конкурсной программы редкий сегодня жанр актерской песни, а критериями оценки служат не только вокальные способности участников, но и их актерский талант: каждая песня – настоящий театрализованный номер.

В фестивале традиционно участвуют представители ведущих театральных школ России, среди которых вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ярославля, Новосибирска. В международной программе в разные годы принимали участие студенты лучших театральных школ из Германии, Италии, Китая, Польши, США, Франции, Шотландии и других стран.

Победителей конкурса определяет экспертное жюри, в состав которого входят педагоги РГИСИ, ведущие артисты, режиссеры, композиторы музыкальных и драматических театров Санкт-Петербурга, именитые деятели культуры.

Председатель жюри 2020  -  Лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, композитор Леонид Десятников

Длительность: 3 часа

Антракт: 1

Купить билеты на гала-концерт «Поющая маска» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий