Праздник звука – от пассакальи до танго: флейта и орган. Бах, Кребс, Пьяццолла

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. Праздник звука  – от пассакальи до танго: флейта и орган. Бах, Кребс, Пьяццолла.

От пассакальи до танго – незабываемый вечер в компании прекрасного дуэта молодых талантливых музыкантов Марии Никифоровой и Надежды Горбач. Флейта и орган прозвучат соло и в ансамбле, очертив широчайший радиус –  от шедевров Баха до пронзительного танго Пьяццоллы. Виртуозную Фантазию Телемана для флейты соло сменят хоральная прелюдия и величественная пассакалья Баха. Из четырех сыновей-композиторов великого Иоганна Себастьяна Баха, его второй сын Карл Филипп Эммануил, чья музыка прозвучит в концерте, сделал блестящую карьеру. Людвиг Кребс – любимый, самый успешный и талантливый ученик Баха, сочинения которого редко звучат в России. Блистательный, невероятной красоты праздник ЗВУКА, поражающий разнообразием стилей и жанров. 

В программе:

Карл Филипп Эммануил Бах (1714-1788) Соната для флейты и клавира соль мажор в трех частях: Andante, Allegro, Tempo di Menuetto

Иоганн Себастьян Бах (1658-1750) Пассакалия и фуга до-минор BWV 582

Иоганн Себастьян Бах – Шарль Гуно (1818-1893) Ave Maria для флейты и органа

Иоганн Людвиг Кребс (1713-1780) Фантазия до мажор для флейты и органа

Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира до мажор BWV 1033 в четырех частях: Andante, Presto, Allegro, Adagio -Menuett, Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir, Herr Jesu Chris BVW 639

Георг Филипп Телеман (1681-1767) Фантазия №1 ля мажор для флейты соло

Камиль Сен-Санс (1835-1921) Лебедь из Сюиты «Карнавал животных» для флейты и органа

Астор Пьяццолла (1921-1992) Танго-Этюд №5 для флейты-соло

Эжен Жигу (1844-1921) Токката си-минор

Исполнители: Надежда Горбач, флейта, Мария Никифорова, орган

Длительность: 70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на концерт «Праздник звука  – от пассакальи до танго: флейта и орган. Бах, Кребс, Пьяццолла» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий