Близкие друзья

18+

Спектакль «Близкие друзья по повести Е.Водолазкина.

Спектакль поставлен по мотивам по одной из самых обсуждаемых повестей выдающегося современного писателя, лауреата множества литературных премий, Евгения Водолазкина. Режиссёр спектакля – Елизавета Бондарь – молодой постановщик, работающий в сфере как драматического, так и музыкального театра по всей России. Ее постановки получали награды на фестивалях «Маска», «Территория культуры Росатома», «Сибирский кот», а также входили в LONG LIST Высшей национальной театральной премии «Золотая маска».

«Близкие друзья» - это история о войне, о трёх друзьях - Ральфе, Эрнестине и Хансе,  которых она разлучила. Это драматичная история человеческих судеб и чувств, идущих сквозь долгие годы. Несмотря на то, что «Близкие друзья» - история про войну, а герои по национальности - немцы, действие  происходят в России. В спектакле отражена целая временная эпоха, ведь события охватывают практически полный жизненный цикл главных героев -  с 12 до 85 лет: их судьбы Евгений Водолазкин в своей повести рассматривал через призму самых важных событий: детство, войну и возвращение в Россию.

Благодаря уникальной сценографии спектакля, разрушающей театральную «четвертую стену», зритель сможет очутиться внутри действия и почувствовать себя полноправным участником событий.

Режиссер: Е.Бондарь

Автор: Е.Водолазкин

Исполнители: Анна Слынько, Иван Стрюк, Константин Федин, Надежда Шумилова, Николай Иванов, Ксения Мусатенко, Борис Ивушин

Купить билеты на спектакль «Близкие друзья» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий