Фальстаф и Принц Уэльский

16+

Спектакль «Фальстаф и Принц Уэльский» — вольная сценическая фантазия на темы шекспировских комедий и трагедий. Фарс в двух частях.

«Драматургия Шекспира – бесценный кладезь человеческих характеров. Это самые возвышенные и духовные представители Земли и самые тёмные и опасные проявления человеческого разума и коварства.

Шекспир научил нас мыслить философскими категориями; в его драматургии можно обнаружить истоки наших сегодняшних проблем. Нас заинтересовал принц Уэльский и его трагическая метаморфоза, которую мы нафантазировали, и позволили себе сочинить тексты, которых, возможно, нет у Шекспира. Карьерный взлёт способен пережить далеко не каждый человек. Некоторых людей власть безжалостно деформирует.

Мы надеемся на доброе отношение зрителей к нашему спектаклю и, вместе с тем, понимаем, что зритель всегда прав в своих оценках. А что касается Фальстафа, памятуя наши совместные работы с Григорием Гориным, тема шута - авантюриста и героя, - вероятно, всегда будет интересовать наш театр.

Фальстаф – мировой по значимости образ, которому мы постарались продлить жизнь в новых фантастических фарсовых ситуациях.» Марк Захаров

Постановка: Марк Захаров

Режиссёр: Игорь Фокин

Художник-постановщик: Алексей Кондратьев

Театр-постановщик: Московский театр Ленком

Исполнители: Сергей Степанченко, Дмитрий Певцов, Игорь Миркурбанов, Александра Захарова, Дмитрий Гизбрехт, Сергей Пиотровский, Александр Мизёв, Наталья Щукина, Олеся Железняк, Станислав Житарев, Николай Самсонов, Виталий Боровик, Максим Амельченко, Владимир Юматов, Александр Горелов, Павел Капитонов, Алексей Скуратов и другие

Длительность: 2 часа 35 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Фальстаф и Принц Уэльский» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий