Прощание в июне

16+

Спектакль «Прощание в июне» на сцене Учебного театра На Моховой.

Александр Вампилов – один из самых талантливых советских драматургов с трагической судьбой. За два дня до своего 35-летия он погиб на Байкале, успев написать пять великих пьес. «Прощание в июне» - первая пьеса автора, поправки в которую  он вносил почти всю жизнь. 

Герои комедии Вампилова «Прощание в июне» - студенты выпускного курса в преддверии получения диплома.  На пороге взрослой жизни каждому из них предстоит выбор дальнейшего пути.

Любовь и сделка с совестью, роковое стечение обстоятельств и критический момент принятия решения – темы волнующие и острые. Герой пьесы Николай Колесов - одарённый молодой ученый, любимец курса, талантливый, красивый, удачливый знакомится с девушкой на автобусной остановке и …

Студенты выпускного курса РГИСИ (мастерская Л.В. Грачевой) покажут спектакль  о своих сверстниках ностальгической поры 60-х.

Кроме того этот спектакль еще и редкая возможность наблюдать на одной сцене игру  студентов и опытного профессионального актёра. Роль ректора исполнит артист Александринского театра, народный артист РФ Игорь Волков.

Режиссёр: Валентин Захаров

Длительность: 2 часа 30 минут

Антракт: 1

Купить билет на спектакль «Прощание в июне» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий