Пушкин

0+

Автобусная экскурсия в Пушкин. Екатерининский парк.

  1. Тариф «Полный» – граждане РФ и Республики Беларусь (должен быть паспорт)
  2. Тариф «Студент» – студенты дневного отделения учебного заведения РФ, являющиеся гражданами РФ
  3. Тариф «Пенсионный» – пенсионеры РФ и республики Беларусь, имеющие на руках пенсионное удостоверение, справку или карту москвича, а также документ, удостоверяющий личность, если это необходимо.
  4. Тариф «Школьный» – дети от 6 до 17 лет, граждане РФ или республики Беларусь (при наличии соответствующих документов. Не паспорта)
  5. Тариф «Дошкольный» – дети от 3 до 6 лет
  6. Тариф «Полный ИГ» – все взрослые граждане не РФ и республики Беларусь.

Продолжительность: 5,5 часов
Отправление и окончание: Московский вокзал, Невский пр-кт, 85
Сбор: рядом с офисом, который находится прямо в здании Московского вокзала (Центральный вход в вокзал со стороны пл. Восстания, первая стеклянная дверь направо, вывеска «Экскурсии Visit SPb») за 15 минут.

Обязательное подтверждение участия по тел. 8 (812) 982-09-28 (для подтверждения нужно будет предоставить ФИО, серию и номер паспорта каждого участника).

ВАЖНО: Продажа билета на мероприятия прекращается за 12 часов до начала экскурсии.

Наше путешествие начнется из центра Санкт-Петербурга. За полчаса автобус нас довезет до императорской резиденции – ныне город Пушкин. За это время вы узнаете историю царского села, как возник город и чем он привлекал императоров.

Вы узнаете историю появления официальной летней резиденции монархов, а также её судьбу при разных властителях. Вы посетите жемчужину русского барокко и любимую летнюю резиденцию Екатерины II – Большой Екатерининский дворец с его знаменитой на весь мир Янтарной комнатой (*работа по воссозданию комнаты после войны заняла 24 года), а также пройдете по парадной лестнице из белого мрамора и по основным залам дворца: Большой зал, Антикамеры, Портретный и Картинный залы, Белая парадная и Кавалерская столовые. Вы увидите изразцовые печи, выполненные по эскизам Растрелли. В конце экскурсии вы познакомитесь с уникальными фотографиями дворца в период Великой Отечественной войны, а также ходом его восстановления после войны. 

Во второй части нашей программы вы посетите живописный Екатерининский парк, который дополняет общую картину величия дворцово-паркового ансамбля. «Старый» парк» был создан голландскими мастерами по приказу самого Петра I.

В стоимость включено: услуги лицензированного гида, автобус туристического класса, входные билеты в музей и парк.

Подробнее

Афиша ближайших событий