Русский роман

16+

Спектакль «Русский роман» в рамках Международного фестиваля «Встречи в России» на сцене театра «Балтийский Дом».

Пьеса «Русский роман», сочиненная на русском языке ведущим литовским драматургом Марюсом Ивашкявичюсом, – важное событие на пересечении культур Востока и Запада. В 2017 г. эта пьеса получила главную российскую театральную награду «Золотая маска» как лучшее в том году поставленное в театре России драматургическое произведение (Московский театр им. Владимира Маяковского, реж. Миндаугас Карбаускис). В Литве пьеса поставлена впервые.

В пьесе ведется рассказ о перипетиях большой семьи и последних месяцах жизни классика русской и мировой литературы Льва Толстого (1828 – 1910). В центре внимания – жена классика Софья Андреевна и ее драматичная судьба – быть супругой гения мирового масштаба.   

Драматург Марюс Ивашкявичюс и лидер литовской режиссуры Оскарас Коршуновас в образе жены Л. Толстого разглядели и показали черты женских персонажей Толстого, в первую очередь – Анны Карениной.

Театр-постановщик: Русский драматический театр Литвы (Вильнюс, Литва)

Режиссер: Оскарас Коршуновас

Художник: Ирина Комиссарова

Купить билеты на спектакль «Русский роман» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий