Savokasälpä - аудиовизуальные эксперименты из Финляндии

16+

«Savokasälpä» — аудио-визуальные эксперименты из Финляндии.

Программа многоканальных аудио-видео перформансов от пионеров российской и финской экспериментальной музыки Алексея Борисова и Антона Никкиля, а также режиссера и медиа-художника Мики Таанила.

В рамках своего российского тура «Savokasälpä» (Савокасялпя) музыканты подготовили концерт для многоканального формата «Галереи плавающего звука» на Новой сцене Александринского театра.

Исполнители: Anton Nikkilä (Антон Никкиля): «Literal Translations» («Буквальные переводы», 32 min, 2018), квадрофоническое аудио-произведение с текстовым видео; Борисов & Хямяляйнен: «Before the Evroremont revisited», («До Евроремонта revisited», 30 мин, 2001/2019),  live performance (квадро); Mika Taanila (Мика Таанила): «Tectonic Plate» (74 мин, 2016)

Скрининг, представляет режиссер.

Тур «Savokasälpä - Экспериментальные музыка и кино из Финляндии» организован финско-русским музыкальным лейблом N&B Research Digest (Anton Nikkila и Алексей Борисов) в сотрудничестве с Культурным центром ДОМ, кинотеатром Юность, Галереей Плавающего Звука и лейблом Intonema при поддержке Посольства Финляндии в Москве, Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, финских грантовых организации Arts Promotion Centre Finland и The Promotion Centre for Audiovisual Culture.

Алексей Борисов. Легендарный российский музыкант, стоявший у истоков таких стилей и направлений, как new wave, электропоп, индастриал, экспериментальная электроника, noise, свободная импровизация и тд. Музыкальный стиль Борисова - уникальная комбинация гитарных импровизаций с электроникой, musique concrete, вокальными экспромтами и spoken word. За его плечами сотни концертов по всему миру, участие в крупнейших международных фестивалях, сотрудничество с музыкантами, саунд-артистами, поэтами, режиссерами, танцорами и модельерами из разных стран. Среди групп и проектов: Ночной Проспект, F.R.U.I.T.S. (совместно с Павлом Жагуном), Волга, ASTMA (совместно с Ольгой Носовой), Gospaln Trio, Звуки Мы, Ривущие Струны, Borisov/Rekk duo и многие другие. 

Длительность: 2 часа 30 минут

Купить билеты на концерт «Savokasälpä » можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий