Семейный портрет

16+

Спектакль «Семейный  портрет» на сцене театра на Литейном.

Для режиссера Александра Кузина главным оказывается поиск и исследование причин непростых отношений в семье Ивана Коломийцева — героя пьесы М. Горького. Семьи, в которой неспособность родителей слышать и понимать своих детей, взаимные обиды, недомолвки и ссоры приводят к трагическим последствиям.

Сложное переплетение судеб связало семью Ивана Коломийцева и его брата Якова. Влюбленный в Софью — жену Ивана — Яков постоянно решает проблемы этой семьи, в которой нет мира и согласия. Пользуясь тем, что дядя Яков болен, старшие дети Коломийцева постоянно выпрашивают деньги — Надежда на наряды, Александр на ночные кутежи. Любовь, догадываясь о том, что Иван Коломийцев не ее отец, не может простить ему своего уродства, на которое он обрек ее, уронив в младенчестве. Младшие — Петр и Вера — давно стали заложниками постоянных компромиссов матери, не способной противостоять приказам и прихотям мужа.

Нет ничего страшнее семьи, которая перестает быть тылом и опорой, семьи, где дети лишены любви. Тогда они делают свои — горькие выводы — о мире, людях и Боге. И, вынужденные расплачиваться за грехи и ошибки отцов, дети выносят родителям жестокий и нелестный приговор.

Автор: Максим Горький

Режиссер-постановщик: Александр Кузин

Исполнители: Александр Рязанцев, Сергей Заморев, Татьяна Ткач, Сергей Колос, Александр Майоров, Мария Овсянникова, Любовь Ельцова, Игорь Сергеев, Анна Арефьева, Варвара Щербакова, Ирина Кушнир , Ирина Лебедева, Сергей Гамов, Виталий Гудков, Сергей Миронов, Елена Ложкина и др.

Длительность: 2 часа 30 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Семейный портрет» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий