Арфа-гала

12+

Концерт «Арфа-гала» на сцене театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» представляет уникальный проект, в котором участвуют лучшие арфисты Санкт-Петербурга и ведущие солисты театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

Программа концерта разнообразна не только в жанровом и стилевом отношениях, но и по составу участников. Совсем юные таланты и взрослые исполнители, лауреаты международных конкурсов, лауреаты Международного арфового конкурса «Хрустальный ключ», поделятся с петербургской публикой своими успехами. А они есть, как и у Елизаветы Александровой – одной из лучших арфисток Европы, так и у самых маленьких, семилетних, делающих в искусстве самые первые шаги.

Программа концерта привлечет публику разных эстетических предпочтений. Талантливые арфисты представят широкую музыкально-историческую панораму, не ограниченную какими-либо клишированными решениями или стилистическими предустановками. Они продемонстрируют широту своих музыкальных взглядов, исполняя классическую, современную русскую и зарубежную музыку. В программе: И. Штраус, П. Чайковский, К. Дебюсси, М. Глинка, М. Мусоргский, Дж. Верди, Н. Паганини и др. 

Вокальные номера также прозвучат в сопровождении арф, например: Ария Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка» И. Кальмана, «Рассвет» Р. Леонкавалло, Дуэт Надира и Зурги из оперы «Искатели жемчуга» Ж. Бизе, Ария Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур» Г. Доницетти, Выходная ария Сильвы из оперетты «Сильва» И. Кальмана, Дуэт Рудольфа и Мими из оперы «Богема» Дж. Пуччини.

Длительность: 2 часа

Купить билет на концерт «Арфа-гала» театра «Санктъ-Петербургъ Опера» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий