Сеульский Филармонический оркестр М.Штенц, Лим Донг-Хёк

6+

Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром. Бетховен. Симфония № 3 «Героическая».

Блистательные южнокорейские музыканты представят в Большом зале филармонии интерпретацию сочинений, входящих в сокровищницу европейской культуры. Один из старейших в Южной Корее, Сеульский филармонический оркестр достиг мирового признания в годы, когда его возглавлял один из крупнейших современных дирижеров Мунг-Вун Чунг: он стал первым корейским коллективом, который заключил контракт с Deutsche Grammophon и выпустил на этом лейбле девять альбомов, в том числе – отмеченных такими престижными мировыми премиями, как International Classical Music Awards (ICMA) и BBC Music Magazine Awards. В Петербурге оркестр выступит под управлением своего «дирижера в резиденции» (Conductor-in-Residence) Маркуса Штейнца, отмеченного сотрудничеством с крупнейшими мировыми симфоническими оркестрами и оперными театрами.

Солист в программе – Лим Донг-Хёк, пианист, получивший образование в России – сначала в Центральной музыкальной школе, а затем в Московской консерватории, в классе Льва Наумова. Завоевавший множество престижных наград (в том числе – Гран-при и пять специальных призов на Международном конкурсе Маргариты Лонг – Жака Тибо, третий приз на Международном конкурсе имени Шопена, четвертый приз на XIII Международном конкурсе имени Чайковского), сегодня музыкант сотрудничает с крупнейшими мировыми дирижерами и оркестрами, в числе которых – Юрий Темирканов, Шарль Дютуа, Мунг-Вун Чунг, Заслуженный коллектив России, Симфонический оркестр NHK, Филармонический оркестр Радио Франции и многие другие.

Исполнитель: Сеульский филармонический оркестр, Лим Донг-Хёк - фортепиано (Южная Корея)

Дирижер: Маркус Штенц

Купить билеты на концерт Сеульского Филармонического оркестра можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий