Сильва

12+

Спектакль «Сильва» — Оперетта в трех действиях Имре Кальмана.

В конце 1913 года либреттисты Бела Йенбах и Лео Штайн предложили Имре Кальману сюжет оперетты под названием «Да здравствует любовь!» В процессе работы композитор переименовал ее в «Княгиню чардаша», и премьера состоялась в Венском Иоганн Штраус театре 17 ноября 1915 года.

В России она была поставлена в 1917 году в Петербурге на сцене театра «Зимний Буфф» под названием «Сильва».

«Сильва» была, есть и всегда будет опереттой номер один, ее вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды.

По сюжету артистка варьете Сильва Вареску влюблена в молодого аристократа Эдвина, но брак между ними невозможен из-за социального неравенства. Отец Эдвина просватал за него юную графиню Стаси, и свадьба вот-вот состоится. Но Стаси влюблена в юного графа Бони и с легкостью отказывается от навязанного замужества при первой же возможности. Счастье Сильвы и Эдвина зависит только от благословения родителей. И тут выясняется неожиданная подробность: оказывается мать Эдвина тоже была артисткой варьете!..  

Стихи: Владимир Михайлов и Дмитрий Толмачев

Постановщик: Вячеслав Цюпа

Музыкальный руководитель: Фабио Мастранджело (Италия)

Дирижеры: Максим Алексеев, народный артист Республики Бурятия Владимир Рылов

Художники-постановщики: Ирина Долгова и Алла Коженкова

Исполнители: Олег Ромашин, Алексей Штыков, Александр Байрон, Валерий Матвеев, Роман Вокуев, Александр Леногов, Анастасия Лошакова, Елизавета Олисова, Вера Васильева, Татьяна Васильева, Светлана Лугова, Валентина Свиридова, Евгений Тиличеев, Олег Флеер, Виктор Чубаров, Владимир Яковлев, Александр Круковский, Альберт Панков, Сергей Брага, Виталий Головкин

Длительность: 3 часа 15 минут

Антракт: 2

Купить билеты на спектакль «Сильва» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий