Симфонический концерт К Дню рождения И.С.Баха

6+

Симфонический концерт «К Дню рождения И.С.Баха».

Малый фестивальный симфонический оркестр Санкт-Петербурга вместе с Маэстро Павлом Опаровским приглашают вас на симфонический концерт в гостеприимное здание бывшего Губернского Земского собрания.  Концерт посвящен композитору, чье необъятное наследие краеугольный камень в истории классической музыки Иоганна Себастьяна Баха.

«Не “ручей” море ему имя!»  – сказал великий Бетховен, сыграв на значении фамилии Иоганна Себастьяна Баха (по-немецки “bach” – ручей). Что верно – то верно: полное собрание сочинений этого композитора –  десятки томов партитур и более ста пятидесяти часов музыки. И это только та часть, которая уцелела! Удивительно изобильный композитор, веха своего времени, он был забыт почти на столетие, оставаясь известным лишь самому узкому кругу профессионалов. Но его время пришло, и уже в двадцатом веке для обывателя «Бах» и означает – «классическая музыка». Объять его творчество за один концерт невозможно, но мы попытаемся хотя бы начать, тем более что повод для нашего концерта самый подходящий – День рождения композитора. На концерте мы представим вам инструментальные и вокальные сочинения композитора.

Солистами на этом замечательном концерте выступят лучшие молодые музыканты Петербурга.

В программе:

Г. Ф. Гендель Вступление к 3 действию Оратории «Соломон» − The Arrival of the Queen of Sheba

И. С. Бах Концерт для клавира фа минор

И. С. Бах Ария Петра из Страстей по Матфею

И. С. Бах-Гуно Ave Maria

И. С. Бах Хоральная прелюдия ре минор

Исполнители: Мария Шестакова (скрипка-пикколо), Елена Кочеватова (скрипка), Василий Белявин (гобой), Мария Полшкова (фортепиано), Геннадий Никонов (труба-контртенор)

Длительность: 2 часа 

Антракт: 1

Купить билеты на симфонический концерт «К Дню рождения И.С.Баха» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий