Скрипач на крыше

12+

Спектакль «Скрипач на крыше».

Премьера «Скрипача на крыше» обещает стать знаковым событием в новом театральном сезоне «Балтийского дома». Перед нами знаменитый бродвейский мюзикл, что с большим успехом идет по всему миру вот уже 55 лет. Жизнь молочника Тевье и его семейства показана ярко, реалистично и музыкально.

Сюжет произведения «Скрипач на крыше» повествует о большой еврейской семье молочника по имени Тевье. Глава семейства – степенный, придерживающийся еврейских традиций человек, который, хотя и живет вполне счастливо, все же хочет разбогатеть и обрести состояние. Но особых богатств у него нет, и главный предмет гордости Тевье – пять прекрасных и очаровательных дочерей, каждую из которых он мечтает удачно выдать замуж, чтобы поправить финансовое положение. Однако одна за другой девушки выходят за парней, которые сами не так уж богаты, а одна даже становится женой русского парня. Все это заставляет Тевье раз за разом пересматривать свое отношение к традициям, которые царили в семье на протяжении многих десятилетий, ломать привычный уклад и идти навстречу детям, для которых любовь и чувства становятся важнее, чем финансовый достаток.

Спектакль «Скрипач на крыше» – это яркий образчик того, как иногда человеку приходится находить компромисс, чтобы не разрушить отношения с близкими людьми, и самому задумываться о том, могут ли его собственные чувства считаться прошедшими испытания временем. Повороты судьбы меняют саму семью, но даже разлука не отдаляет их друг от друга, а взаимопонимание одерживает верх над самыми сильными предрассудками и предубеждениями. Впервые мюзикл был поставлен на Бродвее в 1964 году, с тех пор его многократно исполняли как в Америке, так и других странах мира, включая Россию. Сегодня зрители могут посетить спектакль «Скрипач на крыше» в сезоне 2019-2020 в «Балтийском доме» и насладиться прекрасной музыкой, тонкой партией либретто и великолепным исполнением в лице российских актеров.

Либретто к мюзиклу написал знаменитый американский драматург Джозеф Стайн, благодаря этой работе получивший мировую известность. Композиции к постановке были написаны Джерри Боком, который был награжден за них премией «Тони» в 1964 году. Главную роль в постановке «Скрипач на крыше» в «Балтийском доме» играет Ю. Стоянов, народный артист РФ, который регулярно принимает участие в спектаклях, ставящихся в этом театре.

Либретто: Джозеф Стайн

Музыка: Джерри Бок

Исполнитель: Юрий Стоянов

Купить билеты на спектакль «Скрипач на крыше» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий