Солнечная линия

18+

Спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» в постановке Жени Беркович.

«Солнечная линия» Ивана Вырыпаева — пьеса 2015 года — была представлена в том же году во внеконкрусной программе Фестиваля молодой драматургии «Любимовка», сам драматург поставил её в Польше, в декабре 2017 года премьера пьесы прошла в ЦИМе, постановку осуществил Виктор Рыжаков, который чаще других российских режиссеров обращается к драматургии Вырыпаева.

Собственно пьеса — жанр, которой автор определил как «комедия, в которой показывается, как может быть достигнут положительный результат» — это диалог Барбары и Вернера, что прожили в браке семь лет.

Иван Вырыпаев о «Солнечной линии»: «Я хотел показать механизм, почему люди не могут найти контакт, что им мешает. В пьесе показано 5-6 таких механизмов: от банальных – когда мы не слышим друг друга и перебиваем, до максимальных – когда мы воспринимаем реальность по-разному: когда один говорит: «Я сейчас извинялся перед тобой» – «Что ты сейчас делал? Это ты сейчас делал?!». И цель этой пьесы — терапевтическая. Ты можешь проработать для какой-то пары, которая пришла на спектакль, эти механизмы».

На Новой сцене премьеру готовит молодой московский режиссер Женя Беркович, выпускница Школы-Студии МХАТ, мастерская Кирилла Серебренникова. В портфолио Беркович — постановки в Гоголь-центре, МТЮЗе, других московских и российских театрах.

Режиссер: Женя Беркович

Художник: София Матвеева

Исполнители: Янина Лакоба, Владимир Карпов 

В программе к премьере запланированы встреча с драматургом Иваном Вырыпаевым и обсуждение спектакля со зрителями после премьеры 3 апреля 

Длительность: 1 час 30 минут

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Солнечная линия» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий