Современный театр Африки

16+

Мария Слоева. Театральная карта мира: Современный театр Африки.

Лекция посвящена неведомому миру современного африканского театра. Наше знание об африканском театре основывается на мифологизированных представлениях о древних африканских обрядах и ритуалах. Между тем театр в Африке сегодня имеет мало отношения к архаичным формам театральных практик. Это разговор о театре, в котором сплетены воедино культурные особенности народов Черного континента, колониальное наследие и радикальные перформансы, демонстрирующие непрерывность расовой дискриминации.

Африканский буржуазный театр, провокативные практики Бретта Бейли, кенуанский сторителлинг — это и многое другое в лекции театрального продюсера и куратора Марии Слоевой.

Мария Слоева — театральный продюсер и куратор, специалист в области немецкоязычного театра и сайт-специфического искусства. Сотрудничала с Парижской филармонией и Культурным центром Макао. Один из лидеров Нового Императорского театра, работает с режиссерами Олегом Ерёминым, Ильёй Мощицким, Михаилом Патласов, художником Сергеем Кретенчуком, театроведами Юлией Клейман и Константином Учителем, компанией Римини Протоколл (Берлин).

Зрителям Новой сцены известна по проекту «Ливия,13». В 2017 году участвовала в программе ASSITEJ Next Generation в Кейптауне (ЮАР).

Длительность: 1 час 30 мин

Купить билеты на лекцию «Современный театр Африки» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий