Старомодная комедия. Альтернативная версия

12+

Трагикомедия по пьесе А.Арбузова «Старомодная комедия. Альтернативная версия».

Она появилась в его тихой и размеренной жизни как "чёрт из табакерки" или как чудо, которое он давно ждал. Кто она?! Кто он?! Лидия Васильевна Жербер – кассирша, а в прошлом фокусница на арене цирка и драматическая актриса театра, отдыхает на курорте Рижского взморья. Её неугомонной натуре в исполнении Дарьи Камушер нестерпимо хочется наслаждаться каждой секундой своей жизни. Своими отчасти безумными выходками она неизбежно привлекает внимание отдыхающих и, конечно, главного врача пансионата Родиона Николаевича (исполняет заслуженный артист России Владимир Миронов), человека, который давно променял солнце и море на стены пыльного кабинета и кипу бумаг.

Сцена оформлена  старыми сундуками и чемоданами, самых разных цветов и размеров. Чемоданы символизируют "бездомность" главных героев, которые всегда находятся в пути, потому что до сих пор не нашли своё счастье , а в сундуках они прячут свои секреты, тайны, боль, о которой не хотят говорить никому. Эта живая декорация то превращаются в кабинет главврача, то в уютное кафе на морском берегу, то в Старую Ригу с её тихими улочками и фонарямина. Герои играют с чемоданами, рассказывая о своей жизни, и бращаются к ним ,как персонажам из своего прошлого Разнообразны световое оформление и музыка: звучит джаз и лёгкие эстрадные мелодии. 
Однако зрители устремляют всё своё внимание именно на актёров и на метаморфозы, которые происходят в отношениях между Лидией Васильевной и Родионом Николаевичем.

Благодаря своим непростым характерам персонажи постоянно сталкиваются в комичных ситуациях, вынуждая зрителей любого возраста от души хохотать над их странным поведением.

Смогут ли герои разрушить внутренние рамки и ограничения, забыв старые обиды и потери? Осмелятся ли они снова попытаться стать счастливыми? Кто прав , а кто не прав в их непримиримом споре? А, может быть, победит любовь?! Об этом зрителям расскажут заслуженный артист России Владимир Миронов и актриса Дарья Камушер. 

Режиссер: Владимир Миронов

Исполнители: Владимир Миронов, Дарья Камушер 

Длительность: 2 часа 

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Старомодная комедия. Альтернативная версия» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий