Струны Сатурна {instead} Ensemble

16+

Струны Сатурна. Концерт {instead} Ensemble.

В программе «Новая музыка на Новой сцене» — «Струны Сатурна», аудио-визуальный концерт {instead} ensemble при участии музыкантов московской импровизационной сцены. Будут исполнены три сочинения Олега Гудачёва с видеоартом московской видеохудожницы Алины Федотовой.

В программе: «Тёмный собор» для флейты, саксофона, электрогитары, бас-гитары, виолончели и электроники, «До свиданья, мой милый девятый этаж...» для виолончели, электроники и полевой записи, «Струны Сатурна» для шести музыкантов, электроники и полевой записи

Пьеса «Темный собор» была написана специально для ГАМ-Ансамбля по заказу V Санкт-Петербургского Международного Фестиваля Новой Музыки reMusik.org в мае 2018 года. Позднее была исполнена на VI Международном фестивале актуальной музыки «Другое пространство» и на II Международном мультимедиа-фестивале «Галерея актуальной музыки».

Пьеса «До свиданья, мой милый девятый этаж…» написана для Московского Ансамбля Современной Музыки, премьера состоялась в сентябре 2018 в Камерном зале Московской филармонии.

Пьеса «Струны Сатурна» написана по заказу Московского Государственного центра современного искусства ГЦСИ для лекционного проекта Владимира Горлинского, посвященного истории современной музыки. Премьера состоялась в декабре 2018.

Исполнители: Василиса Филатова (альт), Дмитрий Бурцев (аккордеон), Дарья Коробова (альтовая и басовая флейты), Олег Гудачёв (саксофоны, виолончель), Дмитрий Людиновский (труба-пикколо, ударные, электрогитара), Наталья Соловьева (бас-гитара), Елена Козлова-Гатовская (виолончель)

Длительность: 1 час

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Струны Сатурна» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий