Сыма Цянь

16+

Спектакль «Сыма Цянь» на сцене Александринского театра. Театральная олимпиада 2019.

Спектакль о жизненном пути «отца китайской историографии». Сыма Цянь (135 – 86 гг. до н.э.) — китайский историк династии Хань, чьи «Исторические записки» — труд по общей истории Китая, охватывающий более двух тысяч лет: от эпохи правления Желтого Императора до современной Сыме Цяню эпохи правления Военного Императора, в течение многих веков имели значительное влияние на последующую историографию Китая. Спектакль знакомит нас с обстоятельствами создания «Исторических записок», отражает романтические чувства и детали уникальной биографии великого ученого.

«Сыма Цянь десять лет создавал «Исторические записки», а мы десять лет готовили этот спектакль. Остается гадать, что это — историческое совпадение или судьбоносная определенность. Единственная причина потратить десять лет на постановку одной пьесы — желание как можно лучше показать этого великого историка, который одновременно знаком и неизвестен зрителю. То, что мы посвятили этой работе десять лет, еще не гарантирует, что она станет классикой, но мне хотелось бы, чтобы она произвела впечатление. Спасибо всем, кто так помогал с постановкой драмы «Сыма Цянь» все эти годы.

Спасибо драматургу, господину Чжао Чжэну.

Спасибо родине Сыма Цяня, городу Ханьчэн.

Спасибо Пекинскому народному художественному театру».

Фэн Юаньчжэн, исполнитель роли Сыма Цяня и сорежиссер спектакля.

Режиссер: Жэнь Мин

Автор произведения: Сюн Чжао Чжен

Театр-постановщик: Пекинский Народный художественный театр (Пекин, Китай)

Язык исполнения: Спектакль идет на китайском языке

Длительность: 2 часа 45 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Сыма Цянь» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий