ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ. Сп.А. Баргмана

12+

Спектакль Александра Баргмана по одной из самых театральных и востребованных пьес классика русской драматургии Александра Николаевича Островского. Талант и бедность, театр и интриги, и, наконец, такой отчаянный выбор между любовью и стремлением к славе. На сцене театра имени Андрея Миронова с успехом идут три пьесы Островского: «Шутники», «Пучина» и «Красавец-мужчина».

«Таланты и поклонник» четвертая постановка по его пьесам и первый спектакль тонкого петербургского режиссера Александра Баргамана на сцене Театра им. Миронова, собравший блистательную актерскую команду.

Режиссёр спектакля Александр Баргман:
«Поздняя, горькая и ироничная пьеса Островского.
О выборе, о борьбе мерещущей судьбы и привычной жизни — той, что уже не та… о поединке чувства и разума, об уделе Актрисы, об изменчивости жизни и беспощадном молохе Театра.
Пьеса, в центре исследования которой — соприкосновение с такой категорией, как Талант, не поддающийся обыденности и нарушающий ее. Талант возвышающий и разрушающий. Талант заразительный настолько, что все персонажи пьесы поддаются его силе, сами становясь по-своему талантливыми — в делах, фантазиях, интригах, поклонении.
Пьеса, возвышающая и опрокидывающая Театр.
Пьеса, полная любви и милосердия, надежд и сострадания, боли и отчаяния.
Пьеса о нескольких днях — тех, когда Женщина, оставив себя позади, стала Актрисой, надеюсь, обретя себя в будущем».

Актёры:
И.Полянская, М.Николаев, С.Агафонов, О.Базилевич, з.а России Н.Дик, О. Казанцева, з.а России А. Волгин, Е. Шумейко, О. Сенченко, П. Филиппов/ А.Васильев

Подробнее

Афиша ближайших событий