Театральный роман

16+

Спектакль «Театральный роман» по произведению М.А. Булгакова «Записки покойника».

В основе спектакля исповедальный текст М.А. Булгакова «Театральный роман» или «Записки покойника»  (первое названии романа), написанный им в 1936 году под впечатлением от совместной работы со Станиславским во МХАТе. 

«Театральный роман» — один из самых остроумных и значимых текстов XX века. Это история писателя Сергея Максудова, который попадает в волшебный мир театрального закулисья. Чем сильнее увлекает автора пьесы водоворот лицедейства, сценической суеты, богемной жизни, тем больше он сомневается в том, поставят ли его пьесу и будет ли это в сущности его пьесой. Максудова раздирает противоречивое чувство любви-ненависти, и очарованность театром сменяется отчаянием. Хочет ли уже Максудов некогда желанной премьеры? 

Спектакль «Театральный роман» станет финальной частью булгаковской трилогии в «Балтийском доме»: сегодня на сцене театра идут спектакли «Мастер и Маргарита»  в постановке Йонаса Вайткуса и «Зойкина квартира» в постановке Юрия Ядровского.

Инсценировка и постановка: Леонид Алимов

Исполнители: Константин Анисимов, Анатолий Дубанов, Михаил Брискин, Арсений Воробьёв, Андрей Родимов, Егор Лесников, Сергей Ионкин, Александр Кабанов, Олег Коробкин, Александр Чередник, Андрей Тенетко, Владимир Бойков, Александр Павельев и др.

Купить билеты на спектакль «Театральный роман» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий