Триумвират гениев: Бах, Гендель, Вивальди.Скрипка и орган

6+

Триумвират гениев: Бах, Гендель, Вивальди.Скрипка и орган.

Летний вечер in re – сочинения трех гениев эпохи барокко по желанию исполнителей объединятся в одной тональности – ре миноре, одной из самых медитативных, философских и одновременно пронзительных. Среди мировых шедевров, написанных в ре-миноре – знаменитая Токката и фуга для органа и скрипичная Чакона Баха, Реквием Моцарта, Девятая симфония Бетховена, Первая симфония и Третий фортепианный концерт Рахманинова и многие другие гениальные опусы. Петербургским июньским вечером встретятся Бах, Гендель и Вивальди. Космогоническое творчество Баха стало точкой отсчета для его современников и многочисленных последователей. Наверное, нет на свете композитора, не испытавшего на себе влияния немецкого гения. В концерте прозвучит одна из самых знаменитых баховских органных транскрипций оркестровых сочинений Вивальди – Концерт ре минор. Огромное количество органных версий опусов рыжего аббата сделаны Бахом столь виртуозно, что века спустя их приписывают…Иоганну Себастьяну! А сделал это он исключительно «для удовольствия и поучения». Тема Вивальди продолжится в двойном скрипичном концерте, а завершится этот удивительный вечер Concerto in quarto Георга Фридриха Генделя, родившегося ровно в один год с Бахом. Триумвират гениев / Летний вечер in re – необыкновенный творческий проект петербургских музыкантов Марка Таубе, Елизаветы Жученко и Екатерины Маришкиной.

В программе: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)-Антонио Вивальди (1678-1741) Концерт ре минор для органа BWV 596, Концерт для двух скрипок ре минор BWV1043, Антонио Вивальди Концерт для двух скрипок ре минор, Георг Фридрих Гендель (1685-1759) Concerto in quatro ре минор, ре мажор для двух скрипок и органа

Исполнители: Марк Таубе (скрипка), Елизавета Жученко (скрипка), Екатерина Маришкина (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на концерт «Триумвират гениев: Бах, Гендель, Вивальди.Скрипка и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий